19 мая 2020 г. 02:03

3 Юбочка, носочки, кофточка, чулочки

Как это заведено по современным трендам - книга повествует о зарождении "легендарно-отличителньных" вещей главного героя. Ну, вы помните - это так же как и фильм о Соло - там тоже главный упор был сделан на появление бластера, Сокола и Чубакки (:)), не ну правда в том фильме Чуи всё равно что шкаф). Только в книжке о юной Рэй тема раскрылась чуть удачней.

Посему мы узнаем откуда у Рэй (или как её там звать) появились палки-убивалки, модный шарфик, и почему она никогда не стреляет оглушающими. Ну и как чёрный (не помню как звать) тренировал девчюлю в киборга-убийцу.

Как оказалось книга-то подростковая (это у нас издатель никак не помечает товар для какой аудитории). И собственно всё это видно по самому стилю написания - все эти дёрганные и резкие движения персонажей сразу же ассоциируются с анимацией.

Книга написана чисто для поклонников Рэй из фильма "Изгой". Мне фильм понравился - по персонажам скажу так: чисто в контексте задачи фильма они меня устраивают, и то что в конце все умирают - правильно. Вот что с ними было до этого - мне абсолютно на*рать. Это персонажи-фунции для движения и подхода к известной части Вселенной и не более. Поэтому мне вообще не понятно кому интересен будет сериал про того второго парнишу с роботом из фильма.

Книгу я не дочитал - стало скучно, и персонаж мне не интересен и его становление и возня того чёрного парня с её подгузниками тем более. осилил где-то четверть книги или чуть меньше.

У автора слог в принципе лёгкий и читается нормально, но сама история зайдёт чисто фанатам персонажа. Так что если по слогу - неплохо. Читать только поклонникам персонажа. Все остальные могут смело пропускать - абсолютно ничего не потеряете.