andie

16 мая 2020 г. 22:10

5 «Я вас не слышу» Елена Ронина

«Почему мы кричим друг на друга? Кричим, когда ругаемся. Если мы хотим друг другу признаться в любви, рассказать о своих чувствах, то говорим тихо, почти шепотом. Почему? Потому что любовь мы говорим сердцем, а когда ругаемся, то сердце молчит, и достучаться друг до друга мы можем, только повысив тон, так нам кажется».

Как мало нужно человеку для счастья?

Наверное, чтобы любили.

Почему чужая семья кажется раем, а на деле оказывается тихим омутом, полным чертей?

Наверное, потому что в своей семье нет порядка.

Почему мы порой перешагиваем через счастье, успех, удачу, планы и мечты другого человека ради своих корыстных целей?

Наверное, потому что своя рубашка ближе к телу, да и просто охота быть главным.

История семьи матери-одиночки Марии и её дочери Нади, одаренной пианистки, казалось бы можно охарактеризовать «дом - полная чаша», но на деле оказывается, что своенравная дочь не идёт на встречу матери, бросает музыку и вопреки мольбам матери выходит замуж за Юру, парня из многодетной и очень бедной семьи.

Надю окрылила новая жизнь, но она даже не представляет, что ждёт её в будущем...

Сегодня знакомлю вас с творчеством отечественного автора Елены Рониной.

Её роман «Я вас не слышу» - такая житейская история, здесь раскрыты проблемы взаимоотношений матери и дочери, мужа и жены, учителя и ученика, начальника и подчиненного, поднята даже тема усыновления - очень многогранное произведение.

Писательница скрупулёзно искала информацию о проблемах слабослышащих людей, предложила читателю названия интересных статей и научных работ на эту тему.

Читать было легко, хотелось узнать, что в итоге будет с героями.

Дальше буду читать книги автора и вам советую!

Знакомы с творчеством Елены Рониной?

Книги какого отечественного автора вы недавно читали?