15 мая 2020 г. 10:03

4 Если нечего готовить, делай так!

Бери эту книгу и откладывай в сторону. И готовь по другой (как советует автор). Книга носит скорее развлекательный характер. Хотя 1000 и один способ приготовить яишенку или салатик в хозяйстве пригодятся.

Я себе завела страничку в блокноте, куда переписала все понравившиеся рецепты, какие смогла выудить из книги. Самое вкусное, в общем. Очень полезные советы по поводу птицы. Боюсь её как огня, а тут прям появилось желание поэкспериментировать, вдруг и правда получится.

Отдельно стоит упомянуть об алкогольных напитках. Также выписала себе пару рецептов, осталось начать пить.

Вообще книга очень весёлая и читается легко за счёт обилия занятных историй из жизни. Недавно читала книгу такого же формата Макса Фрая "Вся эта кухня". Так вречатлилась, что завела себе бумажный вариант на кухне. Правда, до сих пор так ничего и не приготовила, но книга греет душу.

Вот и эта книга такая же. Не станет панацеей, но душу точно согреет. Одно описание "званого обеда" на 20 часов чего стоит. Любо-дорого читать.

Интересная концепция - составить книгу в виде алфавитного указателя. Есть, что приготовить почти на любую букву - это раз. И есть блюдо из любой категории (мясо, рыба, грибы, выпечка, десерт, горячее, закуска, салат, гарнир) - это два.

В общем, книга полезная как в быту, так и для души. Тем, кто фанатеет от готовки, но не является поваром по профессии, точно придется по сердцу