14 мая 2020 г. 15:29

Когда благодаря Рине было спасено два человека, а пиццерия - семейное дело - чуть не погибла из-за поджога, девочка поняла: в будущем она изучит огонь и станет специалисткой по поджогам. В романе показано как несколько дел, расследуемых девушкой (особенно запомнилось про ребёнка с чердаком и про семью, желающую новую кухню), так и преследующие её злосчастья, касаемые огня. Структурно любопытно, потому что видно, через какие этапы в жизни проходила Рина, но страшно, что девушку преследовали злоключения. А потом она познакомилась с Бо, который некогда решил, что она девушка его мечты. За взаимоотношениями наблюдать было любопытно, хоть порой своеобразно пикировки и первые ссоры смотрелись. Последняя часть перед эпилогом немного по духу Кинга напомнила и стало понятно, почему роман может посчитаться триллером, хотя до этого больше порой проступал любовный роман. Кроме этого последняя часть показалась слегка затянутой – злоумышленник был понятен заранее (в этом плане штамп триллера о речи со стороны пироманьяка против произведения сыграл), когда его рассекретили, то догонялки немного притомили (с другой стороны, вживую бы тоже вряд ли быстро поймали) Понравилось, что в произведении не последнее место занимает тема семьи, но при этом в самой семье порой темы для разговоров странноватый, из-за чего возникает ощущение, что любовный роман читаешь)

Собери их всех, Книжное государство