Aleni11

13 мая 2020 г. 16:41

Вроде бы обычное попаданство, но здесь присутствует очень много элементов, которые выигрышно отличают эту историю от множества ей подобных.
Во-первых очень интересным и нестандартным оказался фэнтези-мир, куда попала наша современница. Жаль только, что для изучения было доступно всего несколько локаций, но зато они были наполнены таким количеством любопытных деталей этой реальности, что ограниченность мира практически не ощущалась.
Магическая система, хоть и не играла большой роли в сюжете, тоже оказалась не без сюрпризов. Да и животный мир очень порадовал.
Сама героиня выглядела, правда, довольно обычно, но в предложенные обстоятельства вписалась вполне органично, и наблюдать за ее «акклиматизаций» было весьма забавно. Остальные персонажи в основном тоже не подвели. Хотя характеры антигероев и получились несколько приземленными, но в данном контексте это ничего не испортило.
Стилистика у автора оказалась тоже вполне приятная, читалось легко и с удовольствием.
В общем для этого жанра всё почти отлично. «Почти» из-за несколько скомканного финала: проблема с содержателем питомника разрешилась как-то уж слишком быстро и сумбурно, да и какого мужа в результате получила Ева тоже хотелось бы узнать поподробней.

картинка Aleni11

За совет в в мобе Академия РиФ. Четвертый семестр большое спасибо NastyaLebed , очень милая вещичка))
Также книга участвует в игре "Собери их всех"!