katt-kult007

13 мая 2020 г. 12:52

4 лицемерное замалчивание, которое приводит людей к половому идиотизму

Нашла бумажный переплёт 1991 года, решила полистать, и затянулась на 60 страниц.

«Несмотря на всеобщий антагонизм, я выпускаю на свет эту повесть, как честную, хорошую, здоровую книгу, нужную нам в настоящее время» Д. Лоренс

Красивый, чистый русский язык ( а ведь это перевод), читается с великим удовольствием. Обеспеченные люди 19 вв. и их быт и окружение, через мысли в голове главной героини - Конни ( на самом деле обычной женщины) попадаем в её безысходность того времени ( не забываем, что Конни почти всё устраивает)

«Что хорошего было во всем этом? Что хорошего было в том, что она пожертвовала собой для Клиффорда.”

Всё логично)) по нарастающей. Печаль, смирение, надежда, поиск, чувство, ребенок. Место действия в ограниченном имении, царит благородство, гуляние в своем лесу. Муж интеллектуал, но инвалид. Кстати, мне он нравится.

« И всё-таки разве он не был виноват перед ней в некотором роде? Отсутствие теплоты, отсутствие простора, теплого, физического прикосновения. Он никогда не был по-настоящему сердечным и теплым, ни даже добрым, только лишь внимательным и заботливым - в хорошо воспитанном духе»

Можно попытаться затронуть обреченность инвалида, но книга про Конни и лесника))

Книга про нормальное физическое желание, которое не зависит не от каких искусственных рамок и обстоятельств, в которые мы себя загоняем. Секс описан, так естественно. Как здорОвое, настоящее, отношение к сексу. Отмечу что рассуждения лесника, как Мужчины - честны, естественны, рассудительны и убедительны.
И вот почему, представим ежедневный лес:
«единственно, кого он встречал, были углекопы, ставящие силки для кроликов. Обход в поисках браконьеров успокоил его нервы и изменил направление мыслей»

Наверное, такое уже и не найти) Так извратили требования в культуре к сексу, вирт.реальностью, интернетом. Сколько всего мешает сбежать, закрыться в хижине, в лесу, без связи, без предрассудков, без страхов, .. у бескорыстной Конни есть свои обязанности и цели, возвращение, ребенок и тп.

Предлагаю не дочитывать, а насладиться написанием Лоренса о здоровом сексе. Это так красиво и по-настоящему естественно.

«-Всё заживет во мне оттого, что я могу входить в тебя. Я люблю тебя за то, что ты открыта мне.
Он нагнулся и поцеловал её мягкое бедро, потерся о него щекой, потом прикрыл его»

«И в сердце её проснулось новое удивление перед ним. Мужчина! Непонятная власть над ней мужского начала»

Книгу читаем, душевное спокойствие обретаем.

Источник