9 мая 2020 г. 22:47

3 Знакомьтесь: справочное пособие по борьбе с негативными мыслями!

" + " В книге присутствуют действительно интересные мысли, о которых все люди, возможно, могли догадываться подсознательно, но ценность книги в том, что она выносит их на сознательный уровень ;)

" + " Кроме определения этих самых мыслей, даются не менее увлекательные и дельные советы по коррекции поведения. Название книги соответствует содержанию.
Многие из этих советов я слышала от друзей и близких -- и мне они действительно помогали. Сила человеческой мудрости! ;)

" + " Наличие примеров из клинической практики автора;

" + " Книга мотивирует сконцентрироваться на положительных моментах жизни и ставит перед собой цель помочь читателю научиться чувствовать себя хорошо даже в полной кхэм...ну вы поняли;

" + " Думаю, можно использовать в качестве эдакого справочного пособия. Прочитать одним махом тяжеловато, а вот время от времени просматривать интересующие темы -- самое оно;

" - " В книге используется внушение фразами по типу "Вы научитесь...", "Вы достигнете...", "Вы почувствуете, как..." и т.д. и т.п., что с точки зрения терапии, может и неплохо, но познавательную ценность книги это явно снижает!

" - " Мне не понравится стиль изложения, имхо -- автор явно не позаботился о том, чтобы исключить избыточность текста (а возможно, даже налегал на то, чтобы текст был как можно более избыточным!)

Итог
Я не могу сказать, что книга "раскрыла мне глаза", "удивила" или что-то такое.. Но она хороша, вот и всё. Хороша для тех, кто заинтересован в вопросе, а не для таких, кто "мимо проходил", как я :)