9 мая 2020 г. 15:52

5 О героях

Эта книга о партизанах. Автор сам был участником данных событий и, поэтому, все персонажи, которые есть в книге не придуманы.

В этой книге рассказывается о действиях партизан на Украине, как их высадил самолёт немного не там, где надо, что и является началом приключений. Этот партизанский отряд совершил множество крупных операций, в том числе и по ликвидации высокопоставленных лиц Германии.

Рассказывается и о подвигах Николая  Кузнецова, который притворялся немецким офицером по имени Пауль Зиберт. Благодаря наградам, которые он забирал у убитых генералов и пришивал их на свой мундир, а также мастерском его общении на немецом он смог стать доверенным лицом у немцев, что никто даже не догадывался о том, что он обычный партизан. Это позволило ему и партизанскому отряду успешно ликвидировать генералов и добывать информации: одной из важных была весть о Курске. Кузнецов, узнав об этом, сразу доложил верховному командованию, что позволило подготовиться нашей армии и отразить наступление.

Книга весьма интересна - жизнь партизан и их операции не оставляют читателя равнодушным.