7 мая 2020 г. 11:09

5 Доказательство любви

Я вообще не собачник, и эта книга мне попалась случайно, но, раз уж она попала в мои руки, то я решила ее прочитать, тем более, что читалась она очень легко. Из-за того, что я мало взаимодействовала с собаками, они все мне казались какими-то бестолочами со сверх-подвижными хвостами, но эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Эта книга говорит о том, что у собак есть характер, душа, что они способны чувствовать и выражать самую настоящую любовь – бескорыстную, полную, вдохновляющую! Меня это потрясло до глубины души. Я конечно слышала в теории о собачьем дружелюбии, но в этой книге оно изучается вдоль и поперек, доказывается, обосновывается со всех сторон. Мне сразу захотелось пообщаться с каким-нибудь псом после этого, я прониклась невероятной симпатией к собакам, хотя раньше мне вообще не было до них никакого дела.

Автор книги – ученый, собачник и просто увлеченный человек – рассказывает подробно о происхождении собак, о том, как они менялись и как менялись их отношения с людьми. Он рассказывает о множестве экспериментов, которые доказывают, что собака способна на любовь в том понимании, в котором она существует у людей. То есть вам не кажется, если собака вас любит, это происходит на самом деле.

Книга супер для тех, кто не любит голословных заявлений. И уж точно она будет интересна не только собачникам!