Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

6 мая 2020 г. 17:33

Знаете в островных странах есть своя прелесть, тем более в середине прошлого века, когда они не превратились в чисто туристический бизнес. Хотя за общей бесшабашностью сюжета поднимаются очень важные вопросы.
Взаимоотношение коренных пуэрториканцев с пришлыми американцами. Почему жители Пуэрто-Рико стремятся перебраться на континент или уехать в любую другую страну. Только ли жажда перемены жизни гонит их в путь.
И как мне "нравится" что военным насрать на красоту природы.
Атолл Бикини - испытание атомной бомбы
Крым - русский флот и военные базы
Острова Карибского моря - испытание баллистических ракет.

Красивейшие места испорчены вандалами в сапогах. А там где нет солдат, появляются дяди в малиновых пиджаках и с толстыми сигарами в зубах и строят отели, бары. Потом туда приезжают отдыхать богатые клиенты и красота этих мест исчезает под горами мусора и пьяного угара.

А что же наши герои. Им около 30, что-то они видели в этой жизни, но так и не нашли места где им бы хотелось остаться и бросить якорь. Деньги как приходят так и уходят от них. Пишут статьи, делают снимки, и ждут какого-то чуда или дядим Сэма, который укажет им дальнейший путь. Хотя с другой стороны им по кайфу пить пиво, виски, ром, шампанское. Но так как это Карибы, то самым доступным оказывается ром и гамбургеры. Отношение к жизни, друзья или знакомым, женщинам несерьезное, не поведение взрослого человека.
Насчет прилипалы, которым назвал себя главный герой, ну не знаю, скорей приспособленец, как и многие из нас. Так удобней жить, чем быть впереди колоны двигающейся вперед.

Книга прочитана в рамках игры книжное путешествие, вокруг света, собери их всех и книжное государство.