6 мая 2020 г. 00:28

Пройти мимо такого названия я не смогла. Тотализатор - ладно, но вот капибара! Устоять совершенно невозможно. В результате получила весьма проходное, но забавное чтение на выходные.
На входе имеем попаданку, которая совершенно не собиралась куда-нибудь попадать, божественный тотализатор, где местные боги делают ставки на результат гонки попаданцев, и капибару-хранителя, которая (точнее который), естественно, окажется не вполне капибарой (а жаль, так было бы интереснее и гораздо оригинальнее). Вся остальная история - это путешествие с некоторым количеством приключений, знакомством с миром и отдельными местными расами, недопониманием и откровениями. Ну и боги тут отметились, раз уж они главный двигатель этой истории.
В целом неплохо, но ничего особо выдающегося. Путешествуют, беседуют, немного приключаются, чуть-чуть влюбляются. В общем, достаточно обычно все. Разве что концовка несколько выбивается из привычного шаблона. Для ненапряжного отдыха книга вполне подойдет, особенно если не бояться сломать язык о местные названия (у меня с ними прекрасно справлялась говорилка). Но капибары мне категорически не хватило.

KillWish. Тур 5. Ревущие 20-е: джаз, гангстеры и деньги Дона. Мишень 23
Новая рулетка.Книжное Хомбургское Казино. Май 2020. 13, черное
Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Съестное. Толокнянка обыкновенная