5 мая 2020 г. 03:29

5 А ты завёл кота?

Если Вы чувствуете себя одиноким и Вам не с кем поговорить о важных вещах, если Ваш дом кажется пустым, а жениться уже поздно, то заведите кота.
Именно с такого решения начинается серия приключений одинокого взрослого мужчины Петсона и котенка Финдуса. Свое необычное имя, крошечный котенок умещавшийся в ладони, получил от надписи на коробке - "Финдус зелёный горошек" в которой соседка принесла его в дом к Петсону.
картинка Darya_Bird
И глядя на этот пушистый комочек Петсон почувствовал будто летним утром подняли жалюзи и комнату залил теплый солнечный свет. Ему только предстоит освоится с новым жителем. Узнать, что коты не пьют кофе, а предпочитают молоко. Но самое главное, что Петсону теперь есть с кем долго беседовать обо всем, что приходит на ум, и кому читать сказки и газеты.

Скорее всего Ваш котенок не заговорит, как совершенно неожиданно это сделал Финдус, но наверняка будет будить Вас по утрам с не меньшим энтузиазмом. Не важно, дергая Вас за нос или большой палец ноги, приглашая к новым играм.
картинка Darya_Bird

Не удивляйтесь, когда это пушистое чудо начнет проявлять любопытство. Ему во что бы то ни стало захочется обследовать Ваше жилище, залезть в каждую щелочку и исследовать все потайные местечки, где можно укрыться от внезапной опасности. А может Вам доведется спасти его из передряги, в которую он угодит. Но вот, что можно сказать абсолютно точно - Вы станете лучшими друзьями.
картинка Darya_Bird

Школьная вселенная. 5 б класс.

Милота)) Добавлю в хотелки))
А котики, конечно украшают повседневную жизнь. Убедилась на собственном опыте)) Жизнь без котика теперь совсем не та)

О, да коты наше все! Я не держу, к сожалению, у меня жуткая аллергия. А книги очень хорошие, есть и аудиоверсии, но там в картинках самый смак.