3 мая 2020 г. 16:57

4 ХорошоV●ᴥ●V

Современная девушка из нашего мира - Алиса, попадает в другой мир, с желанием, что хочет найти любовь. Но не в своё тело. А тело какой-то Элисандры. И тут же она оказывается на краю между жизнью и смертью (момент напомнил А. Федотовскую «Зеркало твой мечты», так же умри или спасайся). Откуда же она знала, что попадёт к оборотням? Откуда она знала, что забралась не в свою комнату? И на ночь её связал опекун, который сам не узнал воспитанницу?
Описание мира присутствует. Тут и история, и странные животные( я представляла животное из мультф.«Семейка Крудс», которого называют там Кушак(^^))...
Если бы я попала так же как Элиса, я бы повела себя так же - осмотрела обстановку. А то бывает попаданке уж очень легко понимается мир.
А, ещё напомнило «Сумерки», да. Отношения Джейкоба и Беллы. Он ведь считал, что запечетлён с ней. А оказывается был "привязан" к ней,  чтобы защитить мать, что подарит ему пару.

спойлер
Героиня и Он оказались в такой же ситуации. Он любил её мать, а она была скажем так, запечетлена с другим. В итоге её же ребёнок спустя время стал Его парой. Вот такие пирожки.

Бесили названия глав, будто начинаю читать какую-то старо-славянскую сказку, а это не она. Если бы там говорили так, то ещё ладно, но там сцены не для детей и, ну, совсем не то. Хотя в самом тексте понравились сравнения из нашего мира(кошмар, будто есть ещё какой-то мир). Не помню точно, но было: "будто волк из Чернобыля", "нить Ариадны" и т.д.

Минус:
Концовка. Даже мне было понятно кого она любит. Зачем надо было говорить Ему, что он ей не нравится, хотя понятно, что он ей нравится. Сама хотела такой любви. Получила. И сразу же ей нравится, не тот, кто вечную любовь может ей обеспечить.

спойлер
Он боялся, что она его воспитанница, что же скажут другие, типа того. В итоге всё было очень спокойно и слово никто не сказал

Привлекла обложка, на этом сайте этой обложки нет, но она подходит к самой книги. Я бы купила её и в бумажном варианте.