dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

2 мая 2020 г. 21:56

Эта самая первая книга, где мы узнаем об отряде Сигма - спец группе, призванной разгадывать загадки науки и одновременно защищать эти открытия от различных злоумышленников.
Здесь все началось со взрыва в Британском музее, а открытие, которое вслед за этим сделали ученые, вынудило их отправиться в аравийскую пустыню. Открытие это такой важности, что заинтересовало спецслужбы нескольких стран и террористов. Поэтому отъезд проводится по возможности секретно и быстро. Но у ученых серьезные и загадочные враги. Потому наших героев буквально на каждом шагу поджидают перестрелки, взрывы, похищения и другие изобретательные препятствия.
И хотя экспедиция научная, получилось так, что в итоге в ней оказались в основном спецназовцы с научными познаниями, или искатели острых ощущений от науки с отличной физической подготовкой. По сути, чисто ученый здесь только один, вернее одна - и её все время приходится отбивать от преступников.
По крайней мере в этой книге наука служит только причиной и фоном, а так действие похоже на один большой приключенческий боевик. Такое чувство, что смотришь нескончаемый сериал с погонями и перестрелками. В этом первом томе герои ещё только на середине пути. Может быть дальше, когда они доберутся до пустыни, будет интереснее в плане научных загадок и тайн. Но пока это по большей части обыкновенный боевик, потому временами было скучновато.

Игры "Пятилетку - в три тома!" и "Собери их всех!"