30 апреля 2020 г. 13:55

5 ТЫ ЕДЕШЬ В БУМАЖНЫЙ ГОРОД И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ

Первый раз я прочитала "Бумажные города" в 2015 году или в тот год, когда эта книга/этот фильм были на пике популярности. Я была в диком восторге. Мне захотелось бросить всё и поехать путешествовать. Мне захотелось жить.
Спустя такой промежуток времени я решила перечитать эту книгу, чтобы оставить свежий отзыв в своём блоге в Инстаграм и тут. Я боялась, что эта книга уже не будет мне так интересна или что я уже выросла из неё. Но нет. Книга всё также шикарна, заманчива, а ты бежишь по сюжету со скоростью 72 м/ч.
Эта книга о парне, Квентине Джейкобсене, который жил по соседству с безумной Марго Рот Шпигельман. (Кстати после этой книги я очень сильно захотела назвать свою дочь Маргаритой, чтобы называть её Марго) Этот парень был влюблён в неё с самого детства. И он считал, что Марго Рот Шпигельман - это чудо, которое произошло с ним. Эта девочка/девушка всегда любила тайны, загадки до такой степени, что однажды стала ею сама.
Я сейчас нахожусь под сильным впечатлением от этой книги, как и несколько лет назад. Это шикарное произведение, которое самое то, чтобы читать во время карантина. Потому что когда ты читаешь эту книгу, ты полностью погружаешься в сюжет и ты путешествуешь вместе с героями. Ты вместе с ними преодолеваешь жизненные трудности. Это так здорово. Спасибо большое автору за такую возможность! Мне бы хотелось рассказать о всех мыслях, которые появились у меня благодаря этой книге, но я хочу, чтобы вы сами прочитали книгу и сами всё поняли. Хорошего чтения!
P.S. я смотрела экранизацию в год выхода, сразу после прочтения книги, и она мне не очень понравилась. Я была возмущена, как это выкинули половину сюжета? Ведь это так было важно. Но как оказалось нет. Фильм конечно сняли по книге, но он не может передать всего того, что ты чувствуешь во время прочтения. Так что я уверена, что вы ничего не потеряете, если прочитаете её, а потом посмотрите фильм.