shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

30 апреля 2020 г. 13:31

2 Кошмарно

В процессе чтения я постоянно сомневалась , а Маринина ли это? Не наняла ли она себе негров, которых выгнала Донцова?Что за сопливость и беспрерывные повторения- я ведь не тупая, я помню, что там в предыдущей главе было!!! Где интеллектуальный детектив, умные женщины, приличные мужчины, ладно... ну хоть здравомыслящие герои и реальные ситуации. Кругом какой-то бред...Плюс совершенно , ну совершенно не нужные детали- --помылась, побрила левую подмышку, потом правую тщательно побрила, потом проверила обе , а потом помыла пол и три тарелки, и только потом пришел убийца..--. (это я образно, там такого, конечно, не было, но подобных никчемных и незначащих для сюжета описаний хоть пруд пруди...). Про разделение на части и нагнетание количества продаж я слышала, но до такой степени раздувания объема книги... Это просто неуважение к читателю...К моему глубокому сожалению, Маринину с этой книгой отправляю куда подальше... нелюбоффь...

5В3Т

В каком-то романе Марининой один из героев высказывает идею, что надо раскрутить писателя, сделать ему имя, а потом уже под этим именем можно продавать любое фуфло (и будут брать!). Собственно, этим она (Маринина) в последнее время активно и занимается.
А насчет ненужных деталей расскажу: однажды по заданию издательства я писала книжку (был грех)))). В договоре с автором указывается, что он должен написать текст в количестве, ну например, 8 авторских листов. Авторский лист это определенное количество знаков (не помню точно, 40 тыс, кажется). Грубо говоря, автор должен сдать редакции определенное количество букв, точек, запятых и т.д. Меньше - нииииззззяяяяя... А как он их будет набирать - его проблемы. Ну кто как может, тот так и набирает. Я теперь в любом тексте вижу, когда автор эти знаки пытается набрать. Профдеформация, ага ))).

Я уже давно Маринину перестала читать. И я пресытилась, и она по моему уже пишет хуже. То же у меня и с Акуниным получилось, и с Хайнлайном.

Я этот роман Марининой даже и не пыталась читать. С тех пор, как она начала писать производственные романы, она стала неинтересной. А уж ее "Обратная сила" такая тягомотина.

Мне тоже не понравилась книга.