Maximilian-il

Эксперт по музыке души и фильмам Эльдара Рязанова

28 апреля 2020 г. 23:10

4 Предок Гу**л карты.

Данный фотоальбом действительно позволяет совершить обзорную экскурсию по городу с одним маленьким НО. В альбоме вы сможете увидеть лишь Центральный район города, его главный Арбат - Кировку, мост над мёртвой рекой Миасс, Органный зал ещё в помещении нынешней церкви и многие другие достопримечательности этого города-миллионика.
Все фотографии сопровождаются текстом - описанием на двух языках, что несомненно хорошо для туристов города.
Стоит также отметить, что среди фотографий встречаются как и довольно стандартные для формата почтовых открыток виды зданий так и довольно "живые" фотографии с людьми, природой. Изображения использованы разных годов и виды иногда повторяются, что позволяет читателю сравнить фото с реальностью. Отмечу, что фотографии, использованные в альбоме, в основном не "свежие" (то есть сделанные не в год выхода издания, а скорее всего несколькими годами ранее).
Разумеется с альбоме не обошлось и без откровенной рекламы нескольких предприятий города (вероятно спонсоров), которым выделены отдельные развороты в конце книги, что впрочем почти не бросается в глаза при беглом осмотре книги.
Лично для меня этот альбом ценен, так как в нём запечатлён город моего детства и юношества причём именно так, как помню его я. К сожалению, в последующих изданиях использовался почти тот же фотобанк, поэтому альбомы с фотографиями этого чудесного, хотя, что уж скрывать, действительно сурового города так уникальны и ценны для меня.
Альбому я ставлю оценку 8 из 10, так как мне не хватило объёма фотоматериала.