28 апреля 2020 г. 18:11

5 Достойная работа!

Книга просто выше всех похвал. Довольно интересный стиль изложения: есть зоны спада напряжения, но есть и всплески. Чувствуются эмоции, мысли автора в полной красе. Ты понимаешь, что испытывал автор, когда изучал это явление, когда проникался течением этого явления. Очень понравилось обилие фактов из истории, и мало лишь обилия. Они были все к месту. Были сравнительные обороты, был смысл их добавления, таким образом выдерживалась сама целостность повествования. Я сам обладал подобным мнением на счёт всей это «движухи», многие мысли у меня были где-то внутри, были намёки на них, но А.Н. дал им свет, дали им возможность быстро выйти наружу, войти в мою голову осознано и подумать о том, куда движется наша цивилизация и общество. Задуматься данная книга заставляет о многом, даже не только о феминизме. Задуматься заставляет о природе революций в целом, о их ценах. Описание сцены прощания подсудимого во время Французкой революции меня тронуло до глубины души(ну кто ожидал там увидеть такие сцены, в книге с таким то названием). А процетированный ОПУМ выше всяких похвал, настоящий «Майн-кампф» только женский(ахахах). Вообщем я рекомендую её всем. Людям всех народов, половых принадлежностей и предпочтений. Это книга не просто разговор об проблеме феминизма, это книга сборник различных фактов истории(не только мировой, но и истории феминизма). Полезно знать то, о чём толкует автор. Очень полезно понимать движение социума. Интересно было читать и про образование на Западе и России(куда движется наша система образования). Вообщем 5 балов из 5. Читал на одном дыхании. Спасибо вам уважаемый А.Н.

К концу хочу скзать относительно некоторых приводимых ему доводов в главе "Играй гормон".
"Мозг мужчины, естественно-отобранный для охоты, обеспечивает отбор и анализ информации, нужной для работы «на дальность». Поэтому у мужчины узкое поле зрения. Зрение охотника. У женщины, как у лошади, зрение осторожности – широкоохватное." - это маловероятно. Уже не раз везде это читаю, и не понимаю от куда пошёл этот миф, который якобы везде ставят стериотипу про холодильник и т.д. Исследований я найти не могу, кото-то ляпнул и всё. Вообщем подобные вещи в книге нужно было опустить. Полагаю А.Н. был частично под влиянием ужстно убогой книги Пиз "Язык взаимоотношений" которая располагала подобными формулировками. Конечно это не красит книгу, но мы это опустим.