28 апреля 2020 г. 03:15

5 ЮРИЙ СЁМИН «ЛОКОМОТИВ. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ПЬЕДЕСТАЛ »

«Локомотив» – это Сёмин и наоборот. Два организма, которые невозможно отделить друг от друга, как бы не пытались. В данной книге Заслуженный тренер России подробно рассказывает, чего ему стоило такое единство. Впервые Юрий Палыч оказался в «Локомотиве», когда команда выступала на уровне Первой лиги, а на трибунах были лишь друзья и родственники футболистов. Спустя 23 крайне непростых года, за плечами команды 3 титула чемпиона страны, несколько Кубков и Суперкубков. И все это заслуга великого Юрия Павловича Сёмина.

Прочитав эту книгу, я наконец поняла, почему мое сердце так лежит к данному клубу. Потому что принципы и основы построения команды, взаимоотношения внутри коллектива и важность престижа в глазах болельщиков – это то, что лично я ценю и приветствую в любом коллективе, за который болит душа, будь то футбол или народные танцы. Обострённое чувство справедливости – это то, из-за чего я чувствую родственную душу в Сёмине.

Прочитав эту книгу, я подумала о том, в какое отвратительное время мы живём. Раньше люди вкладывали свои силы в какое-то дело за идею, выстраивали семейные отношения внутри клуба. А сейчас... сейчас всем правят деньги. Соображает человек в данной области, не соображает, это уже последнее дело, если появилась перспектива где-то навариться! Это отвратительно! Хочется вернуть те времена,когда в любом деле была душа, были принципы, а потому и были стабильные результаты.

В начале повествования было ощущение, что автор представляет голые факты. Но к концу хотелось вопить вместе с Юрием Палычем о том, что не надо лезть туда, где ты ни черта не смыслишь!!! Ну а на главе о болельщиках на глазах просто выступили слезы.

В завершении отзыва хочется вспомнить слова современного классика: «Мы танцуем для вас, ну и для себя ещё немного».

«Никакая тактика не имеет значения, если сердце не горячее».

«Хороший ассистент не тот, кто от и до выполняет задания главного. Он обязан иметь собственное мнение по любым животрепещущим вопросам и открыто высказывать его».

#семин #локомотив #возвращениенапьедестал #карантинскнигой #чточитаешь #якрутаяячитаю