28 апреля 2020 г. 01:18

4 БЕЗУМНЫЙ ГЕНИЙ ПРЕВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ В ОБОРОТНЕЙ

Маленький курортный городок Мунлайт-ков сотрясает череда зверских убийств. Тайный агент ФБР отправляется туда, чтобы выяснить в чём дело, и почему полиция покрывает убийц, но сам оказывается в смертельной ловушке. ⠀

Город закрыт, связь обрублена, помощи ждать неоткуда. Сумасшедший миллионер, владелиц местной технической компании, одержим идеей соединить в одном теле машину и человека, а самому стать властелином мира. Каждую ночь жителей городка насильно превращают в лишённых эмоций марионеток.

Но эксперимент вышел из под контроля: марионетки начинают превращаться в невиданных чудовищ, жаждущих крови.

В центре сюжета сестра одной из погибших в городе девушек; маленькая девочка, чьи родители стали монстрами и хотят превратить её тоже; агент ФБР; и бывший военный в инвалидной коляске, который следит за всем происходящим в городе через телескоп.

Персонажи меня порадовали, следить за каждым из них было очень интересно. Они не тупят и не делают глупостей, несмотря на страх. Книга пропитана жуткой, напряжённой атмосферой закрытого городка на отшибе, где помощи ждать неоткуда. ⠀

Эта книга Кунца понравилась мне значительно больше, чем его 'фантомы'. Любителям Кинга и мистики она должна придтись по душе.