BakowskiBabbitts

27 апреля 2020 г. 16:40

5 Мошенники, спекулянты и прогульщики - невинные жертвы "Сталинских репрессий."

Прав был великий поэт Александр Сергеевич Пушкин - "Мы ленивы и не любопытны".
Перед нашим взором открылась великое богатство интернета, где можно годами черпать исторические знания. Воспоминания, мемуары, указы, законодательные акты, первоисточники...
А мы по прежнему ведемся на такого правдивого "историка" как наш голубой экран. Опять изучаем историю любимой Родины по киноподелкам современных бездарей, только и способных, что осваивать бюджетные средства и порождать очередную антисоветчину.
Ну, с этой творческой интеллигенцией понятно, ее основная фукнция - обслуживание правящего класса. За деньги естественно. Придут к власти рабочие и пойдут фильмы о неоценимой значимости пролетариата.
Про таких "товарищей" устами поэта Бездомного здорово сказал Булгаков:

" — Типичный кулачок по своей психологии, — заговорил Иван Николаевич, которому, очевидно, приспичило обличать Рюхина, — и притом кулачок, тщательно маскирующийся под пролетария. Посмотрите на его постную физиономию и сличите с теми звучными стихами, который он сочинил к первому числу! Хе-хе-хе... "Взвейтесь!" да "развейтесь!"... А вы загляните к нему внутрь — что он там думает... вы ахнете! — и Иван Николаевич зловеще рассмеялся."

«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков
Ну а мы-то почему верим этой стае?
Ведь нужно лишь найти документ, прочитать и осмыслить.
Осмыслить, отвергнув эмоции, на которые постоянно давят манипуляторы.
Репрессии, невинные жертвы, сталинский террор, расстрел за опоздание на работу. Перечислять можно долго.
Вот беру я "печально неизвестную" 58-ю статью УК РСФСР 58 посвященную контрреволюционным преступлениям.
Почему "печально неизвестную"?
Да потому, что каждый слышал о "людоеде" Сталине, который, политически негодных противников расстреливал пачками по этой статье. И каждый "знает", что все приговоренные по статье 58 - это невинные жертвы Сталинских репрессий.
Внимание вопрос:
Кто-нибудь из нас, полностью, хотя бы раз читал все пункты пресловутой "политической" статьи?
Кто из нас попытался хоть раз осмыслить прочитанное?
"58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершённый в контрреволюционных целях путём соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2." «Сталинские репрессии. Великая ложь XX века» Дмитрий Лысков
Прочитали? Осмыслили?
Еще раз для закрепления:
"Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы..."
Т.е. любой фальшивомонетчик подделывающий денежные знаки, мошенник, достающий через разветвленную сеть бланки для подделки государственных документов приравнивается к контрреволюционным преступникам и карается высшей мерой социальной защиты - расстрелом.
Строго это?
Да, строго.
Но в стране идет индустриализация. Наша Родина, с минимумом экономической базы, оставшейся после гражданской войны, строит новое государство без господ и рабов. Наша Родина готовится к очередной агрессии, в стране бум грамотности, культурная революция. Большинство подвержено фантастическому энтузиазму. «Танки и люди: «битвы в пути» главного инженера Демьяновича» Анатолий Демьянович
А есть подонки, которые не хотят строить, а хотят паразитировать на труде и времени советских граждан. Теперь, в условиях "демократии" все эти фальшивомонетчики, мошенники, при нашем безмолвном участии, записывают в невинные жертвы "Сталинских репрессий".
" Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы..."
Поговорим о транспорте.
Помните рассказ Чехова "Злоумышленник"? «Собрание сочинений. Злоумышленник (сборник)» Антон Чехов
Главный "герой" крестьянин Григорьев предстал перед судом за отвинчивание гаек, которые крепят рельсы к шпалам на ж/д. Рассказ веселый, юморной. Мужик искренне не понимал своего преступления. А гайки ему нужны были как грузила для рыбалки. И не важно, что поезд может сойти с рельсов.
Что светило крестьянину по закону Российской империи?
Каторжные работы.
А если применить 58-ю статью УК РСФСР?
Высшая мера социальной защиты.
Строго?
Да, строго. Но мы опять повторим, это преступники, по вине которых происходят аварии и катастрофы с десятками и сотнями жертв. Оглянитесь вокруг - дети сгорают в палаточном лагере, десятки жертв в торговом центре, люди обвариваются насмерть кипятком. Народ гибнет из-за жажды наживы нескольких нелюдей.
Теперь, в условиях "демократии" эти злоумышленники - невинные жертвы репрессий.
Поговорим о торговле.
А точнее о спекуляциях, которые в капиталистической России чуть ли не основной источник доходов "предпринимателей". Купил за копейки, продал за рубли.
Берем пример из нашей повседневности.
В условиях пандемии коронавируса, некие "предприниматели" спекулируют на здоровье нашего народа. Подходишь к аптеке, на двери висит объявление: "Масок нет". Зато защитные маски есть в газетном киоске, в сапожной мастерской, у таксиста.
И еще много где есть. Правда, цена на них раз в пять выше номинала. Это и есть "предприимчивость".
Вернемся к статье 58-7. Это разве не подрыв торговли в условиях социалистической собственности? И за это контрреволюционное преступление по УК РСФСР полагается высшая мера социальной защиты - расстрел.
Строго это?
Да, строго.
Но государство защищало нас, мирных граждан, строящих первое в мире государство без эксплуатации человека человеком, от этих спекулянтов.
Спекулянтов, паразитирующих на нашем здоровье и здоровье наших детей.
А теперь?
Да вы и сами видите.
Кто вас защитит?
Мистер С. в вечернем эфире?
Кто из нас не слышал о том, что в "жестокое сталинское время" расстреливали и сажали за опоздание на завод и фабрику?
Но ведь надо лишь побороть свою лень и найти Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений».
Заметьте, неизбежность будущей войны очевидна. Нашей Родине нужны стратегические запасы продовольствия, сырья, новое вооружение. Страна работает на будущую победу.
Как же по новому закону караются прогульщики?
Цитируем указ:
"Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно — трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %."
Т.е. человек прогулявший смену без уважительной причины, остается на этом же заводе. Продолжает работать, но из его зарплаты, в виде штрафа удерживается до 25% заработной платы.
Вот это "тиран" Сталин.
В нынешних капиталистических реалиях за прогул вас могут попросту вышвырнуть на улицу. А там вы пополните многомиллионную армию "счастливых" безработных.
В книге Лыскова приведено множество документов, указов, постановлений сталинского периода истории нашей Родины. Изучайте, вживайтесь в образ советского человека. Не нужно оправдывать, но и не нужно быть прокурором.
Важно понять и осмыслить исторический выбор наших великих предков.
И боже вас сохрани смотреть после ужина наше "независимое" ТВ.
"Чем хуже идут дела в современной России, тем больше вынужден зверствовать НКВД на экранах телевизоров."

Очень признателен Вам, что своей рецензией несете людям историческую ПРАВДУ! И очень печально, что наша власть боится СТАЛИНА - спустя 67 лет после его убийства. 75 лет ПОБЕДЫ а Верховный у них под запретом, позорники!

Только ради этого и живу. Мой стимул - любовь к моей Советской Родине.

Респект

а ведь сегодня они - жертвы сталинизма, и их потомки гордо бьют себя в горячие сердца.