books_ms

27 апреля 2020 г. 10:05

2 Две сестры

Совсем не новая история, которая обретет новый смысл. Две сестры: одна потеряла парня, вторая решила помочь справится с этой болью, но к чему это приведёт?

Такое чувство, что книга прошла мимо. Прочитала ее в один миг, но она не оставила после себя ровным счётом ничего.

Сюжет не нов, но детали имеют значение. Некоторые сцены вызвали отвращение как главной героини, так и к книге в целом. Непонятно зачем автор вообще сделал эти вставки.

От вас уходит любимый человек и ладно бы ушёл просто в никуда или к новой возлюбленной, так уходит к своей бывшей любви, которая принесла много горя. И тут вы понимаете, что все, что между вами было это словно попутная станция, на которой ваш любимый пребывал в ожидании потерянной любви.

И вот тут вам сносит крышу. Все ваши действия будто продиктованы болью, вам плевать на людей и вообще на все вокруг. Ваша сестра, самый близкий человек решается помочь пережить эту "трагедию" и приглашает жить в свой дом. Хотя у сестры жизнь давно налажена : муж, дочь, работа, счастливая семейная жизнь. И тут зависть берет верх!

Честно, я ожидала от книги большего и уж точно не такого финала. Все мои идеи и догадки пали прахом, все происходило совершенно не так. И серьёзная проза на моих глазах превратилась в подобие женского романчика. Возможно ту мысль, которую автор хотел донести до читателя просочилась у меня сквозь пальцы, но эту самую мысль я не уловила. Увы.

У автора ещё ничего не читала, но по имеющимся отзывам на эту книгу - стоит познакомится с другими произведениями. На моей памяти, это первый мой отзыв - в котором я никак не могу оценить книгу.
Я растеряна. Ещё одна книга в копилку тех, что я не стану никому советовать. Увы и ах.