23 апреля 2020 г. 09:13

1.5 Ты всегда была пероножкой или Женщина, которой просто не хватало крепкой руки

Итак, каков же расклад на вторую книгу?
Героиня, склонная к идиотским аббревиатурам, внезапно подкашивающимся коленям и Страданиям вроде как ищет путь домой на яхте эксцентричного миллиардера, а вроде как и не ищет. Её богатый (что характерно) жених из другого мира уже навострил лыжи в этот, чтоб бросить всего себя к её ногам, но куда там, ведь у него нет детей от первого брака, а для героини очень важно, чтобы были дети, понимаете, она же воспитательница в прошлом, так что дети! Дети! Ещё больше детей!
Резко вспыхнувшее чувство к Алмазному, ах ты боже мой, Королю героиня даже немножко как-будто пытается подавить, но резкая смена курса похожа на анекдот про упавший самолет, когда несчастный пострадавший уже доедает команду с криком "я был голоден!", а спасатели вопият "но прошло же всего три часа!". Даже Гертруда не меняла женихов с такой скоростью.
Почему же сердце красавицы так склонно к перемене? Даже не потому, что новый объект богаче. Виновна, как я полагаю глядя на факты, некоторая склонность героини к мазохизму, что здесь красиво именуется жертвенностью. Король этот клятый уж что только не делал, и орал, и унижал, и на лассо по коридору тащил и команду "место" оттренировал на ней по полной, а тут заявил без вариантов ответа "моей будешь", героиня и растаяла - такие ухаживания жеж!
Куда там бывшему жениху, мягковат.
Под шумок этого недотреугольника наша то и дело тающая героиня пытается вернуть себе тело и не попасть в аналог инквизиции для иномирян под аббревиатурой (!) МОРГ. Честно, я надеялась, что хоть эту штуку интересно раскроют, мол, вы две книги так боялись, а вам как раз сюда надо было и щелкнуть каблуками туфелек три раза. Нет. Как был этот МОРГ страшилкой для попаданцев, так и остался, чего финтить.

В целом, за пределы жанровых клише книга не вышла ни одной ложноножкой. Всё так, как вы ожидали, да ещё и максимально занудно.

Для "Собери их всех"