sam0789

Моё впечатление

22 апреля 2020 г. 12:47

Нет, мне не понравилось... И да, я учитывала то, что это детская книга и я давно из неё выросла, но периодически я читаю детские книги! Так что могу уверенно сказать - было скучно и не интересно. И затяяяянуто!
Почти 2/3 книги отдается на посвящение в Тайное братство кленового листа, а делу - буквально чуть чуть. И уж какой вклад тут это братство внесло - не понятно. И уже тем более не понятно, что это братство собирается внести в свои записи по этому делу)))
Да, пока близнецы пробирались ночью пункт назначения для посвящения в это братство, увидели, как дедушку академика двое куда то увозят! Вот и весь замес) дальше мы знакомимся с ребятами, кто как оказался в посёлке, с соседями - но про академика - тишина.
Может быть это первая книга комом из цикла.. А дальше пойдёт интереснее. Может. Но желания продолжать серию - нету.
Братство себя никак не проявляло, болталось из стороны в стороны. Чисто случайно увидели, как вывозят академика - скрыли от следователя, типа сами будут расследовать - и ничего. А потом случайно Маша наткнулась на кота с запиской, где академик сообщил где его держат. Вот и все дело..
В детстве эта серия прошла мимо меня. Пока читала ни один из героев не всплыл в памяти, хотя творчество Ивановна и Устиновой очень знакомо!

Мне тоже детективы этого дуэта не очень зашли, зато они хорошо книги Энид Блайтон перевели. А из русскоязычных детских детективов понравились две серии Евгения Некрасова и серия Илоны Волынской и Кирилла Кащеева "Детективное агентство Белый гусь", немного больше других запомнилась книга Евгений Некрасов - Блин - гроза наркобандитов там крутые приключения в джунглях, необычно для детского детектива

Энид Блайтон - читала, понравились)
А вот остальные предложенные - не попадались у меня на пути

Очень интересно, как эта серия могла пройти мимо вас в детстве, если эта серия детских детективов продавалась на каждом рынке, в каждом книжном магазине, и даже в школьной библиотеке была подборка этой серии ...