21 апреля 2020 г. 22:42

5 Как никогда актуальная тема, ведь сейчас легкие - главные герои болезней и их надо уметь защитить

Начала знакомство с серией с книги "Иммунитет. Как у тебя дела?", у него слегка отличается оформление, оно не черное. НО, потом внезапно обнаружила, что в серии вышло уже много книг, следующей выбрала книгу про легкие.
Что я узнала из этой книги? Ну, начнем с такого уточнения - а вы сегодня вспоминали, что у вас есть легкие? Если да, наверное, с ними что-то не в порядке? Они напоминают о себе кашлем, одышкой и другим – и возможно за всем этим безобидным кроется опасное заболевание, а может пневмония?! В идеале, чтобы легкие вели себя незаметно, но это не значит, что они бездельничают. Как раз наоборот!
Как поступает кислород в организм?
Сколько воздуха легкие прокачивают ежедневно?
Вы обращаете внимание на свое дыхание? Нет? А стоит!
Как своевременно распознавать большие и маленькие проблемы с легкими? И как их устранить?
Это основные тезисы, что я выделила из книги и они кажутся мне безумно важными! Автор подробно отвечает по каждому пункту.
И, в конце концов, где вы встретите еще такого ответственного врача, который распишет вам всю физиологию легких и все разложит по полочкам? Да нигде!
Очень ценная книга, рекомендую к прочтению.