ColdFires

18 апреля 2020 г. 07:30

3 Чудеса и новое разочарование.

Книга вполне стандартная. Все начинается из страдания одной девочки, которая практически не знала о существовании половины родственников. И совершенно не представляла, что все они связаны в той или иной степени с волшебным миром.
Практически всю книгу, история размеренная. Никакого напряжения. Просто описывается как Грейс пытается прижиться с новым опекуном, и как бы продолжает поиски матери.
Читаешь и думаешь - когда же будет это фэнтези?!
Где-то уже после большей половины книги, начинаю резко развиваться события. Появляются кровавые моменты, это наводит жути.
Девочку с головой погружают в волшебный мир, где есть фейри и троли. Тогда-то понимаешь, что книгу можно назвать даже отличной, но тут автор решила все резко оборвать сюжет. Она просто закончила книгу на самом динамичном месте!
Терпеть не могу такие завершения историй. Когда следующая книга не понятно, а такой обрыв только разозлил. Все положительные моменты сюжета просто испарились. Лучше ждите выхода продолжения, только после этого приступайте к чтению.

Вот только, по словам автора, книга одиночная;)

Оооо, шикарно. Спасибо, за информацию.
что же тут еще можно сказать... если продолжения не будет, то и возвращаться к этому автору нет желания.

Спасибо что предупредили, Ненавижу концовки без концовки... хорошо, что не начала читать, а то обругала бы всё на свете.

Уже появилась информация, что продолжение всё же будет

Привет, спасибо.
Пусть сначала выйдет, а то будет как с Поттером, Дабо или Мартином.... я ужасно нетерпелива, и недочитанная серия мне причиняет почти физическую боль....

Привет, я тоже такая, жду выхода цикла на русском полностью и только потом читаю :D

Вторая часть "Пика" уже дописана, так что, возможно, ждать придётся недолго, но это уже от издательства будет зависеть.

Ну обычно со всеми книжными сериями так. Книга обрывается на самом интересном месте, чтобы завлечь читателя и "заставить" его читать продолжение. Куда же без интриги?
К тому же, продолжение все же будет. Насколько я помню со слов автора, книга уже редактируется.

О, почти слово в слово описали мои эмоции по поводу этой книги. Концовка с таким обрывом действительно только разозлила, испортив всё впечатление от книги.

Мне концовка показалась вполне логически законченной. Каждый персонаж определил свою судьбу на годы вперед. Вполне можно написать продолжение, а можно и не писать, и не читать. Это не хэппиэнд, но всё вполне понятно и логично.