infopres

14 января 2012 г. 16:20

Лучшее на Лайвлибе

Сельская Англия, с её -ширами, зелёными ландшафтами, холмами и дорогами. Мягкий юмор, незадачливость и непосредственность. Молодой ветеринар, приветливые хозяева и фермы, фермы... Сколько здесь доброты, нежности по отношению к животным!!! Будь то избалованный пёс-мопс или фермерская корова, банальная простуда, перелом или роды.
Одна только сцена рождения потомства у овец как описана! Трепетно, нежно, загадочно... Я к ней возвращалась и перечитывала, улыбалась и не сдерживала слёзы радости, теплоты, умиления (да всего спектра чувств со знаком "плюс"), а внутри ширилось что-то такое большое и тёплое...

Для меня целое счастье, пусть маленькое, но важное - что благодаря LiveLib в моей жизни появился Хэрриот. Уже 4 его замечательных книжки стоят на моей полке, а я теперь знаю, куда мне идти в минуты душевного непокоя.

1 2

Еще один гость побывал на Йоркширских холмах и не в силах покинуть их!=)) сама такая))

да :) но побывала-то я давненько, еще весной. А сегодня просто добавляла ее в новую подборку - позитивные книжки - и вот душа затрепетала снова, что строчки сами сложились :)

Весной там особенно чудесно :)

В который раз натыкаюсь на эту книгу!)))
это судьба - заношу в список к прочтению )

они замечательные :)

дааа, обожаю эту книгу! случайно прочитала ее благодаря сайту и влюбилась =)

А у меня на полочке ждет своего часа "Истории о кошках и собаках ", правда пострадавщая от собаки ( Хочу собрать всю серию этих книг)))

Ну вот от кого б другого ей пострадать, как не от собаки или кошки )))

"Историй..." у меня пока еще нет, но это точно временно! :)

По-настоящему трогательная книга!

О, а я и забыла, что читала эту чудную книгу, а вы напомнили! Мне ее подсунула подруга, когда мне было очень плохо. Хорошее лекарство.

Великолепная книжка, как раз недавно ее прочитала. Еще мне очень понравились его "собачьи истории" - хотя в этих двух книгах много рассказов про собак перекликается.
Теперь обязательно его "кошачьи истории" прочитаю, "В созданиях.." про кошек почти нет, так что книжка должна быть более оригинальной.
О, еще хочу биографию Хэрриота почитать, ведь он был не просто ветеринаром, но и военным летчиком

Как человек, трепетно любящий собак, как раз "Собачьи истории" хотела бы :)
А к кошкам я ровно дышу. Они мне нравятся ровно настолько, насколько я вообще люблю животных как таковых

О, это замечательная книга! Я прочитала ее еще будучи совсем девчонкой, и она бесповоротно определила выбор моей будущей профессии.

О, как здорово! Ветеринар? Кинолог?

Ветеринар. Ни разу не пожалела )))

Вы молодец! Уважаю людей, работающих с детьми и животными.

Спасибо.

Моя любимая серия :)
Не забудьте "Истории о кошках и собаках". Это достойная пятая книга в этом ряду.

Ну, тогда уж - шестая :) Пятая "Всё живое", светло-коричневая такая :)

"Среди Йоркширских холмов" тоже очень хороша.
Биографию Хэрриота хотелось бы почитать, но пока не могу найти в электронном виде((( отзывы о ней противоречивые...

1 2