16 апреля 2020 г. 11:00

0.5

И сошёл он с пьедестала в виде собственного дивана.

Скорее всего, книгу хорошо разрекламировали, для начала. Кто-то в ней что-то даже узрел сверх мудрое (да и на здоровье!). Предполагаю, что это не плохая книга, а книга плоха для меня. Мне не было нужды вообще браться за неё. Мне её порекомендовали, объяснив, что это пик мудрости житейской. Одна родственница каждую строчку обмусоливает, каждое фото своё снабжает цитатой из этой книги. Думается, это её настольная книга.

Слушайте, не знаю, может во мне говорит обида за всех женщин? Ведь автор то и дело убеждает нас, что все беды от баб (ну это вкратце, если). И эпидемии, и войны, и теракты, и болезни. И если у женщины трагедия, умирает ребёнок, это женщина виновата - слишком сильно любила, так боялась потерять, что умер.

Согласна однако с автором, что семья начинается с мужа и жены (или жены и мужа, никто не на первом месте). Появление ребёнка и его жизнь с родителями - явление временное. Ну то есть главная задача мужчины и женщины - в их собственных отношениях, ребёнок - плод любви и некий глобальный проект. И важно пронести через всю жизнь свои чувства друг к другу. А то бывает, ребёнок вырос, ушёл из дома, а там остались м и ж, у которых ничего общего, нет семейных традиций, чувств, и т д

Вот «прекрасный» пример из книги: «Одной женщине пятилетняя дочь сказала: «Мама, ты люби папу сильнее, чем меня, а то я умру». Мать её спрашивает: «Что ты такое говоришь? Кто тебе это сказал?» Девочка говорит: «Я знаю». Через год она умерла. Этот случай меня поразил – Мир уже прямо, как говорится, в лоб сказал женщине о её проблеме, но она продолжала вести семью к трагедии.» Без комментариев.

Задача женщины: всегда ублажать мужа. Свои интересы надо запихнуть в ж... , ой , на 5 или 6 уровень.

Хочешь родить ребёнка? Сиди и люби мужа, ты его недостаточно любишь, вот и хочешь родить. Болеешь? Не ходи в больницу, люби мужа достаточно? Или может ты болеешь, потому что слишком сильно любишь ребёнка? Ослабь любовь к ребёнку и возлюби наконец мужа.

ох,дичь какая. передумала читать...спасибо Вам

я думала у меня одной такие мысли возникли)