allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

14 апреля 2020 г. 20:53

Какая же Абгарян душевная!.. Она твою душу и наизнанку вывернет, и подлатает, и заставит рыдать, а-то и хохотать. Я не знаю, как можно оставаться равнодушным к её историям? Этот сборник рассказов разобрал меня по кусочкам, особенно первые два рассказа. Невозможно трогательные, страшные, несправедливые... Выть хотелось от печальных и грустных событий, происходивших в них. А вот более короткие рассказы в основном наоборот, были намного веселее и забавнее, и без душевных историй тоже не обошлось, естественно. Самые любимые рассказы - это воспоминания самого автора о своём детстве. Я ещё в "Манюне" с удовольствием зачитывалась приключениями маленькой Наринэ, поэтому вдвойне приятно было снова окунуться в эту атмосферу.

Этот сборник отражает всю суть творчества автора, как мне кажется после прочтения нескольких её книг. Это жизнь, во всех её проявлениях. Жизнь, в которой есть место и черному, и белому, и повседневному. И самое главное - иметь опору, на которую можно положиться, чтобы иметь силы жить.

Какая же Абгарян душевная!.

Согласна с тобой полностью. Всегда с удовольствием возвращаюсь к её книгам.