ortiga

по унынию.

14 апреля 2020 г. 06:53

4 У края пропасти, а потом и за край.

Аннотация обещает нам драму. Что ж, её тут в избытке.
В 1995 году 12-летний Дэн и его отец Фрэнсис, уже не живущий с сыном и женой, едут на пару дней на отдых. Фрэн работает на съёмках популярного детского сериала "Кудесница", от которого в восторге Дэн, и обещает показать ему площадку.
Отец - человек сложный. Как всегда предупреждает мама, не ожидай от него слишком многого. Не надейся. Он может быть внимательным и милым, ведь в действительности он очень обаятельный. Но также он может быть холодным, резким, грубым. Это как повезёт.
Уже с первых глав мы понимаем, что поездка вряд ли удалась.
В этом дорожном путешествии занавес личности Фрэна и его отношений с сыном приподнимается медленно. Иногда вы и не заметите движения. А потом автор делает хоп-хоп - и вот уже сцена почти полностью открыта, и увиденное сильно отличается от того, чего можно было бы ожидать от поездки, призванной возродить отношения героев...
А в финале уже повзрослевший Дэн никак не может справиться с последствиями. Прошло больше 20 лет, но он всё тот же испуганный мальчик, жаждущий провести время с папой и не понимающий, почему так вышло. И ищет, ищет ответы. Здесь мы его и оставим.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!