13 апреля 2020 г. 17:10

Это первая книга данного автора с которой я познакомилась, но не с историей в целом, я из тех кто смотрел фильм "Кодекс сводника", а через время узнала что есть книга. Добравшись до книги мой мозг всё время сравнивал с фильмом, уж простите меня за это и должна сказать что экранизация соответствует.
Сюжет - неплохой, с любовным треугольником, история читается легко, пропитана юмором, конечно же присутствует драма, так как это история о любви. Повествование от лица парня, что довольно не обычно (обычно, простите за тавтологию, история либо от лица девушки, либо от обеих).
Итак, главный герой, Иен Хантер - сексуальный мачо, самовлюблённый, самоуверенный, бывшая звезда футбола со своей трагическо-героической историей, сводник - что есть основой данной истории. Главная героиня, Блейк - серая мышка, тоже со своей историей, которая потом вскоре преобразится. Конечно, как я уже сказала  история и с юмором, и со своей мини драмой, но вот как то не хватает глубины в ней. На самом деле мне книга понравилась, но многого от нее ожидать не стоит, для поднятия настроения очень даже хорошо зайдёт и судя из эпилога есть намёк на продолжение, но это не точно.