ludas1989

Книжковий співчарник

12 апреля 2020 г. 22:26

С автором я решила познакомится, когда посмотрела адаптацию в виде сериала, который закрыли после первого сезона из-за низких рейтингов. Несколько лет назад начинала читать её, но хватило меня на 2 страницы, а книга осталась лежать на полке, ожидая своего времени.

"Кэсси проинспектировала окна: одно смотрело на дорогу, другое - на океан. Сейчас, в сумерках, он был тоскливо свинцово-серым и идеально гармонировал с ее настроением."

Взяв книгу в этот раз я решила прочесть первую главу и понять, буду ли читать дальше. В итоге зависла на пол книги. Сюжет безумно затягивающий. Кэсси с мамой должны переехать к бабушке, в маленькмй городок, оставив друзей и уютный дом в прошлом. Но со временем она находит новых друзей и открывает семейные тайны. Главный аспект фантастическо-мистической истории в присутствии магии, а название серии книг соответствует магическому кругу из 12 участников, ведьмаков и ведьм.

"А что до слов… слова - это, как правило, только слова."

Главная героиня совсем у меня не ассоциируется с актрисой, исполнившей эту роль. Хотя, в принципе, никто из героев книги не похож на актёров из сериала.

Конечно же, в книге есть любовная линия. И её прелесть в том, что она запретная. Из-за собственных ошибок в отношениях герои будут делать их все больше. По-другому и быть не может.

Это тот тип лёгкого чтения на один или несколько вечеров, для отдыха и разгрузки, но с интересным сюжетом. Для меня книга оказалась лекарством от плохого настроения и усталости!

Кто читал эту серию?