KuoMieno

12 апреля 2020 г. 22:03

5 Книга-неожиданность

Сложно сказать как долго я читала эту книгу. Она была атмосферной и под настроение всегда. Я читала ее когда мне было одиноко.
Лично я бы рекомендовала книгу почитать только тем, кому интересно чуть больше понять, что творится у людей в головах с такими отклонениями. Не для досуга книга. Только если тема вызывает интерес, будет интересно читать.
Объективно, книгу стоило бы разделить на две. Первые три истории скорее правда, чем вымысел, разбавленная аналитикой поведения жертв и преступников. Вторая же часть книги про Микки и Верену - совершенно выбивается по стилистике.
Во второй части книги есть косяки и много.
Если составлять оценку, то первой части я бы поставила 4 за то, что нудновато, но относительно подробная причинно-следственная связь в поступках героев. Второй части поставила бы 4 только за косяки.
По истине, "новая история современных Бонни и Клайда".
Но я ставлю книге 5. Она была моим другом и поддержкой в трудный период времени. Я бы хотела, чтобы эта книга стояла на моей полке. Очень уж близка по духу.
Если в первой части книги истории заканчиваются просто хорошо, "жертв спасли", и дали всему этому оценку. То вторая часть книги закончилась хэппи-эндом.
История Микки и Верены нашла во мне невероятный отклик как художественное произведение. Это можно было бы назвать чтивом (за те же самые косяки повествования, например), но это история безумной любви.
И по обложке и названию этой книги сложно было представить, что будет там скрываться.