10 апреля 2020 г. 19:17

2 Всё те же абсурдные похождения, бестолково-пресные разговоры с бесом и похотливо циничные мечтания (и действия) г. героя. Нудное скучное повествование. Разочарована. Стимула читать дальше – не нахожу ((.

r20-x-red.pngТакое чувство, что разговоры и ситуации с бесом писались по принципу: копировать - вставить, копировать - вставить и т.д. Тоска!!!
Опять полная белиберда. Автор громоздит дикие, нелогичные ситуации одну на другую и даже не пытается найти для продолжения мало-мальски вескую, логическую или просто приличную причину.
В первой книге было вначале выполнение долга, честь и слава, защита города, следование
закону и порядку, затем, когда таверну защищали от демонов и во второй, когда с Темным магом боролись - тоже. Были логичные причины у действий и поступков, принимались решения, оценивались шансы. Это, увы, все места которые мне понравились. Ах да, ещё ловля контрабандистов, она попроще и повеселее, но сюда очень органично вписывается.
Всё остальные злоключения - исключительно по дурости и тупоумию героя, скучные и идиотские, как и сам герой в принципе. Нет в них ни смысла, ни цели достойной, ни абсолютно никакой пользы - только идиотизм!
Кроме всего прочего герой явно тупорылый озабоченный отморозок. Ни о чем кроме совокупления не может думать глядя на женщин. Мысли и циничные мечтания Кэра относительно Кейтлин читать неприятно и отвратительно, и даже начинаешь думать, что правильно она его называет животным, потому как в мыслях его одна похоть и более ничего. И все действия, и мысли главных героев по отношению друг к другу - сволочные, унижающие, мерзкие, подлые, злые.
Кое-какое представление о мире даётся по мере действий Кера. Не сильно подробное, зато с кучей противоречий и карающих органов. Тут и противоречия религии, и Светлые, и Темные, и инквизиция, и третий отдел (и в все остальные с 1 по 9), и отступники, и Братья Света, и орден Карающей Длани Господней, кого только нету!! И нахрена их столько накидано - непонятно. И как-то до конца третьей книги ни их функции, ни взаимо- противо- действия не раскрыты. Просто они есть. И по мере того как необходимы автору (для очередной тупости, или для «плюшки» герою, что б он тупость совершил лично), они действуют.
А уж каким убогим стал язык книг начиная со второй! Сплошные перечисления действий: поел, поспал, поел, выпил. Пришли –ушли, уснули -проснулись, поговорили-замолчали, собрались, взяли, походили, положили!! Ужасно!! Ни мыслей у героя, ни чувств, да и не только у него. Ни у кого. Ничего. Однообразно и скучно. Серое и пресное чтиво, без динамики, без интриг, без характера героя.
Всё!, после третьей книги на авторе ставим крест. Жирный такой) и больше его книги не открываем. Ни-ни! Упаси, Боже!