7 апреля 2020 г. 12:05

1 Обращённый к небу

Так. Самое важное, что хочу сказать - эта книга полное говно и состоит из одних разочарований. На этом бы и остановиться. Но я должен привести аргументы.

Язык. Совершенно похабная манера писать, используя старославянские слова, не имея специального образования. Все эти сие, коль, покамест и прочая белиберда. Цирк! Если ты не Водолазкин - не берись. Ну честное слово.

Это попытка на новый лад донести исторические события. И автор коверкает историю как ему вздумается. Захотел - так, захотел - эдак понаписал. Терпеть не могу этого. Если уж пишешь сказочные вымыслы, так не стоит приписывать князей реально правивших. Решил быль с фактами соединить и наплёл всего без разбора. Чушь!

Религия. Ну боже ж ты мой. Неоязычество в деле. Явь, навь, правь. Бесконтактные бои, когда враг на расстоянии замертво валится. Вот раньше предки в богов верили, светом солнечным одним питались, а теперь все по ..зде пошло. А ещё славяне - это арии и от них весь мир пошёл. А в Сибири космические корабли приземлялись с Перуном на борту.
За что я это читал? Будто самоизоляции мало.

Кроме того тут ещё (это уже пошлая абсолютная безвкусица) с неба, прямиком из будущего падают пилоты, из самолёта катапультирующиеся. Ну это ж уже пора было давно оставить в 90х. Глаза б мои всего этого не видели.

В общем. Я не дочитал. Книга из трёх частей состоит и я плюнул после двух. Не хочу. Обидно.

Я могу быть слишком категоричным к этой книге. Но что есть, то есть. Не обессудь, Василий Ворон.