7 января 2012 г. 01:24

Изумительная, волшебная, светлая книга, которая, пожалуй, должна быть в каждой семье или, по крайней мере, должна читаться детям и, особенно, подросткам, для воспитания их хрупких душ!
Я действительно очень и очень люблю эту книгу и дорожу ею. Она открывает удивительный мир Женщины с большой буквы, которая любила своего мужа, детей, свою новую Родину, которой отдалась всей душой и которая ещё при жизни выливала на неё столько грязи (что и говорить про нынешнее время, когда ужасные сплетни не только сочиняются и преподносятся как истинная правда)!
Книга содержит прекрасную любовную переписку между двумя любящими сердцами, которая может подать пример современным молодым людям, как надо уметь любить друг друга, как ценить это невыразимое счастье, когда рядом есть тот, кто любит тебя; эта книга о долге, о чести; она показывает жизнь Русской Императрицы, её сомнения, её любовь, её счастье, её Веру.
Помимо всего прочего в книге есть прекрасные советы по построению отношений в семье, выписанных Императрицей из прочитанных ею книг, стихотворения, множество фотографий Семьи, историческую справку.
Книга будет интересна не только монархистам или православным людям (или просто людям интересующимся религией), но так же и любителям истории.

Спасибо, замечательная рецензия!