5 апреля 2020 г. 14:37

2 Не зашло

По итогам прочтения у меня сложилось мнение, что книга написана по популярной сейчас причине: придать вес именам авторов и помочь в раскрутке своего бизнеса. Это само по себе не есть плохо, но когда ТОЛЬКО это цель, то качество страдает. Ну либо авторам не удалось сделать свой труд настолько полезным, насколько они хотели. Есть безусловно и полезные вещи, но в целом впечатление на 4 из 10. Изложение хаотичное. Мне не хватило структурности и логика выстраивания содержания. Возникло ощущение, что просто набросали в кучу разных приемов. Причем что самое печальное - вроде есть интересные упражнения и приемы, но все они для меня как-то оборваны на "полуслове". Я понимаю, что цель большинства сегодняшней литературы нон-фикшн - это продажа себя и своих продуктов, но и в этом случае мне более правильным видится другой путь. Если авторам хочется, чтобы их купили, как экспертов, то вместо того, чтобы давать много разных инструментов, не доведя ни один из них до конца, лучше было бы дать несколько инструментов полностью их раскрыв и параллельно обозначить, что есть еще много чего у авторов. И понятно, что это все не дашь в рамках книги. Так что мне не зашло, но, конечно, это только индивидуальное впечатление. Выводы сделайте сами, прочитав и попробовав применить. Сам неоднократно сталкивался, что рецензии и мнения их авторов кардинально не совпадают с моими ))). Всем продуктивного чтения!

согласна на все 100%