5 января 2012 г. 20:22

Наконец-то. Я несколько раз порывалась бросить чтение, но потом вспоминала: "флэшмоб же!" и продолжала.
Не знаю, почему так. История хорошая, правда, хорошая. И язык - замечательный. А не проняло...

То ли сложно после праздников концентрироваться, то ли автор "не мой", то ли напридумывала себе уже много чего, увидев "Лилит" в названии, а с реальным содержимым не совпало, то ли автор всё-таки не "дотянул" в процессе воплощения идеи в реальное произведение.

Рекурсия эта постоянная: "ты не жив, пока ты не мёртв достаточно, чтобы осознать то, насколько ты не жив," - и так далее. Сложно не думать над прочитанным, а не потерять нить повествования.
Сумбурность происходящего, неясные мотивы действующих лиц - у меня создалось впечатление, что всю книгу герои только и делали, что действовали "потому что должны были". Кому должны, зачем должны...
Ждала, что вот-вот выскочит Белый Кролик и всё станет понятно. Но нет - библиотека, черный ворон, загадки, рассуждения, сны, представления.

Очень похоже на сон. На тени, которые пытаешься уловить, а они ускользают - как-то так мне видятся все герои. Сейчас-сейчас поймаю в фокус - и опять неудача, тень остаётся тенью на периферии поля зрения, а ты пытаешься её узнать.

Неприятный сон, тягостный.

Спасибо seamair за совет.

Флэшмоб 2012. 3/20

Жаль что вам пришлось заставлять себя читать из - за моего неудачного совета Мне эта сказка показалась просто идеальной, волшебной и потрясающей, но все мы разные... Надеюсь, что остальные книги флэшмоба принесут вам больше удовольствия!)))

я не думаю, что совет прям-таки неудачный.) очень может быть, просто невовремя читать стала.) ну и на фоне предыдущих сказок - сложновато было переключиться. в любом случае - спасибо!