Firedark

4 апреля 2020 г. 16:24

2 А как хорошо все начиналось

Третья книга цикла совсем не пошла. Первая началась так интересно, необычно. Был задел на великолепную историю. К середине как-то стало все скучнеть.
Вторая заставила задуматься, зачем я это читаю. Но четверку все же поставила.
Итак, книга третья.
Главная героиня стала развиваться не по дням, а по часам. И в этой части она создает студенческий профсоюз, становится его лидером, и даже назначает себе помощника. Только не поняла, а кто в профсоюзе-то?
Дальше профсоюз будет благополучно забыт. Останется вопрос, а на кой его автор вообще придумала? Для того, чтобы заполнить объем книги?
Любовные линии начинают напоминать хаотическое нагромождение. Кто, с кем, зачем?
Главная героиня вообще-то получила свой первый поцелуй от единорога. И это должно было привязать ее крепко-накрепко. Все остальные просто должны были перестать существовать. Так было сказано еще в самом начале. Но запах волка волнует ее кровь и заставляет время от времени забываться. Тоже вроде любовь или почти любовь. Как так? А единорог еще боялся своим поцелуем жизнь девушке испортить. Так ошибался, как оказалось. Даже нет, на протяжении многих веков ошибалось все единорожье племя.
В общем, я надеялась, что третья книга исправит недостатки второй и как-то причешет нестыковки. А вместо этого - полное разочарование. Двойка.