4 апреля 2020 г. 14:49

3.5 Забытый сад.

З1-летняя Чарити Бакстер - довольно замкнутый человек без друзей. После смерти дедушки - единственного действительно близкого ей человека, не считая ветреной матери, не способной на любовь - Чарити наследует его роскошный дом на Острове газовых фонарей во Флориде. Решение переехать туда из Нью-Йорк приходит мгновенно, ведь она так любила в детстве приезжать в этот дом, к дедушке и бабушке... до одного ужасного лета, когда бабушка умерла. С тех пор Чарити замкнулась в себе и своём чувстве вины, ведь девушка искренне винит себя в её смерти.
Да здравствует новая жизнь!
Тем более почти сразу она знакомится с ландшафтным архитектором, предложившим свою помощь в восстановлении прекрасного сада. Правда, его раздирают собственные демоны. Отличная парочка подобралась!

Милая романтическая история, читается очень легко (у меня ушло полдня). Небольшой удобный формат, закруглённые уголки, ляссе - всё в лучших традициях Сары Джио и Карен Уайт. И содержание соответствующее. Мне роман показался чересчур простеньким, хотя изначально думала, что поставлю ему 4. Но чего-то мне не хватило, да и предсказуемость истории делает своё чёрное дело. Хотелось бы побольше глубины. Ну и исправившейся мамаше я не поверила нисколько.
Но любителям жанра должно понравиться.
А вот что очень понравилось - семейные тайны, скрытые в прошлом бабушки и дедушки. Те ещё живчики оказались.

А ещё тут есть ива - но не гремучая, как в Хогвартсе, а утешающая, принимающая на себя боль человека. Также присутствует и толика магии, которую Чарити добавляет вместе с особым ингредиентом в гончарные изделия собственного производства, выполненные по спецзаказам островных жителей.