1 апреля 2020 г. 00:05

5 Что я подчерпнул из книги.

Чтобы охота была удачной, одевайтесь должным образом - всегда и везде.
Оставаться всегда психологически готовым к охоте.
Пристально смотреть глаза в глаза ( как спичка в пожаре любви! )
Задерживать свой взгляд, даже при паузах и молчании.
Путешествовать по лицу ( медленно и осторожно: глаза-нос-губы-шея-грудь. )
Разговор очень важен ( следить за невольным выражением лица, поза, жесты. )
Когда человеку становиться скучно он начинает отворачивать голову.
В разговоре нужно найти "изюминку" ( тема которая нравиться человеку, внимательно нужно слушать ответы собеседника и цепляться за слова маркеры. )
В разговоре кидать приманку ( например: из вопроса откуда ты? Дать развёрнутый ответ, чтобы было больше точек соприкосновения,тем для дальнейшего разговора. )
Нужно подражать человеку ( т.е. употреблять его слова и делать такие же жесты.( Пункт очень сложный, считаю его не очень важным)).
Нужно узнать ценности человека ( хотя бы придерживаться одной,( в книге был пример про любовь к животным)).
Говорить больше комплиментов ( этот совет так же стар, так же стар как и мир ).
Хвалить за то,чем больше всего гордиться человек ( сильнее комплимент будет за новое достижение,чем за старое ).
Убийственный комплимент ( имеет сильное влияние,но я так и не понял,разницу между обычным комплиментом и убийственным ).
Рефлекторная похвала ( после какого то действия,например после удачной речи,сказать что её речь была потрясающей ).
Спросить про детское прозвище ( если оно ей нравиться,то попросить называть её таким прозвищем ).
Бумеранг ( когда мной интересуется,пример: как выступил на соревнованиях,сказать отлично,спасибо что помнишь ).
Повышать свой словарный запас ( изучать более эмкие синоним например: вместо слова красивая-очаровательная,сногшибательная ).
С женщиной лучше всего подойдёт разговор на тему чувств ( например: психология,философия,искусстве,духовных предметах ).
Задавать вопросы,что ты чувствуешь?
Когда девушка расстроена выслушать её ( т.е. заставить рассказать о проблеме и слушать не перебивая ).