29 марта 2020 г. 21:16

4.5 «– Вы думали всё это театр, – подытожила Руби. – Театр мыльных пузырей, – кинул Леопольд, усмехнувшись. – Арья не устает говорить об этом. Словно мы чертовы мыльные пузыри, разыгрывающие драматичную сцену, витающие в пространстве в поисках последнего пристанища. »

Что я ждала, покупая книгу, где на обложке такое красивое название и веселые ребята, наслаждающие солнцем на берегу моря?
–Счастье, дружба, приключения.
А что я получила?
– Просто невероятный всплеск эмоций, поток слёз и разбитое сердце...

Главная героиня – Руби Барлоу, знакомиться с ребятами, которым надоела их нынешняя жизнь. Они хотят ухать к морю, чтобы обрести свободу и дать своей жизни второй шанс. Каждый из героев борется со своими проблемами, пытается справиться со своими страхами и зависимостями. Но чтобы они не решили, многие для себя уже сделали выводы, им остался сделать только один шаг, чтобы быть "свободными".

Это невероятно тяжелая история, трагедия, которая показывает всю боль и страхи подростков. Не у всех есть силы двигаться вперед, кто-то просто сдается, но всегда нужно идти вперед, находить в себе силы и двигаться дальше.

Когда я читала эту историю вместе с музыкой из плейлиста истории, я чувствовала все в два, а то и в три раза сильнее. Порой та или иная песня ложилась под слова настолько четко, что меня пробивало на мурашки.

Спасибо Лине, спасибо издательству. Никогда не думала, что с таким предвкушением буду ждать такие истории. Эта серия теперь одна из любимых. Спасибо за нее и за шанс для наших авторов!