Lookym

Просто читатель

28 декабря 2011 г. 19:31

В то время как все готовятся к новому году: покупают подарки, составляют меню главной ночи в году, наряжают елки, варят пунш, колдун Бредовред и его тетушка Тирания затеяли погубить землю и тоже варят пунш. Да непростой, а самый что ни на есть волшебный – способный исполнить все желания с точностью до наоборот.

«А уж если бизнес-ведьма и хим-колдун объединятся – тут кричи караул. Тут уж мрак настанет во всей Вселенной».

Эффектная парочка злодеев не подозревает, что их помощники – Кот и Ворон – объединят усилия в борьбе со злыми силами. Конечно, котам и воронам дружить не пристало, но чего не делаешь для спасения человечества?!

«Всегда надо рассчитывать на самое худшее, но делать все, что можно, чтобы самого худшего не произошло».

Можно, конечно пуститься в рассуждения о том, что книга серьезная: о гибели мира, о дружбе двух разных персонажей, не похожих друг на друга и о многом другом… но тут вспоминается, что
«Среди пленников Бредовреда было одно на редкость уродливое маленькое чудовище, официально оно называлось «критик литературный», а в народе его называют еще «зануда неотвязная» или «придира-буквоед». Смысл существования подобных мелких тварей состоит в том, что они ищут, к чему бы придраться в той или иной книге. Никому еще не удалось до конца разобраться, для чего они вообще нужны».

Поэтому лучше просто насладиться сказкой, ведь именно этого так не хватает в нашей жизни.