Vemnos

Храбрый Хоббит

26 марта 2020 г. 19:48

2 Не тупи! А так хотелось...

Джен, что ты делаешь???Остановись!
Вот ты пишешь книгу, вторую, измученно нацарапываешь третью малышку... Ради чего?? Всё, что ты хотела сказать, красиво получилось в первой книге. Всё. Занавес.

Давайте, расскажу вам о третей малышке, которой пришлось сделать красную обложку, чтобы её такую стройную - заметили. (купи, купи, купи)

Начнем с того, что название обложки, никак не охватывает её содержание. Про глупых людей и человеческую тупость мы тут не прочтем. А почитаем выжимку цитат, некоторых дельных мыслей и бесконечное повторение прописных истин.
Хочется отметить, что эта книга мне напомнила по концепции - «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» Михаил Лабковский
И вот почему:

1) За основу берется принцип позитивного мышления.

В этом вся суть стресса. Вы рискуете утратить чувство юмора, способность менять свою точку зрения и веру в собственные силы. А ради чего? Ради того, чтобы справиться со сложной ситуацией, о которой вы, вероятно, даже не вспомните в не столь далеком будущем.

2) Не делать того, что не хочется.

Очень трудно жить, когда постоянно подводишь себя и чувствуешь бессилие перед отвлекающими факторами и вредными стремлениями. А ведь на самом деле подождать немного и перенаправить свое внимание на достижение успеха - довольно просто.

3) Избегать токсичных (модное слово) людей.

Проводите время с людьми, которые зажигают вас и помогают расти.
Это обязательное требование для любого успешного человека. Кроме того, настоящие везунчики отказываются делиться своим бесценным временем на Земле с токсичными людьми или энергетическими вампирами, которые не приносят ничего на ваш праздник жизни. Разве что ведро дерьма.

4) Давать волю эмоциям.

Садитесь в машину, поезжайте куда-нибудь в глушь, закройте окна и кричите во все горло.
Установите таймер и делайте это целых три минуты - настолько громко и сильно, насколько сможете. Без остановки, с пылом и самоотверженностью человека, у которого случился пожар. В прямом и переносном смысле.
Если у вас нет машины, найдите самую большую и плотную подушку в мире, которая хорошо поглощает звук, и кричите в нее.
Когда закончите, сядьте поудобнее, подышите, расслабьтесь и почувствуйте, насколько это было потрясающе.
Делайте так как можно чаще.

5) Быть самим собой.

Ваше предназначение - быть самим собой. Для этого нет неправильных путей. И если вы попытаетесь стать кем-то другим - не станете. Не получится.

6) Быть ответственным за свою жизнь и поступки.

Мы тщательно оберегаем свои оправдания, потому что они освобождают нас от ответственности за свою жизнь.

7) Избегать стрессов.

Беспокойство заставляет переживать страдание дважды.

8) Не стесняться своих мыслей и стремлений стать лучше.

Поэтому люди по всему дому расклеивают стикеры со словами "Я особенный", "Я любим", "Я заслуживаю всего самого лучшего"... А потом в панике бегают из одной комнаты в другую и отрывают их, сообразив, что друзья уже на пороге.

Сейчас, я процитировала 70% книги, но погодите, сейчас добавлю еще 5%:

Один мудрец сказал: "Нужно медитировать по часу каждый день, если у вас совсем мало дел. Когда их много, нужно медитировать по два часа"

С одной стороны, порекомендовать книгу можно. Одну-три умных мыслей здесь подхватить можно. Но, с таким успехом можно почитать сборник китайский цитат про камни, ручки, печки, свечки и хокку.
Там по крайней мере не наткнешься на попытку, за счет одной более менее удачной книги, продать еще парочку недописок.