25 марта 2020 г. 08:41

5 Склеиваю своё сердце

Уже достаточно много прочитанных мной семейных драм, разных по тональности, поэтому я смело могу заявить, что "Станция на пути туда где лучше" отправляется в число сильных,  глубоких, и тех,  к которым ты постоянно возвращаешься мыслями.
После этой книги хочется благодарить Вселенную и Бога за своих родителей. Вообще для меня тема о неблагополучных семьях/семейных драмах одна из самых "больных". Нет, не подумайте, что это из личного опыта, у меня на самом деле любящие мама и папа, видимо поэтому я так остро к этому отношусь. Не понимаю просто, как у других может быть иначе
Жил был мальчик, у которого мама с папой в разводе. Папа безответственный, а мальчик его любит и боготворит (родителей же не выбирают!) мечтает проводить с ним время, и мечтает чтобы семья снова была вместе. А ещё он мечтает попасть на съёмки любимого сериала (где как он думает снимается папа). И кажется мечте предстоит сбыться. Вот он, долгожданный день. Долгожданная поездка, из которой мальчик больше не вернётся прежним (и вы даже не представляете, что там было )
Как сказать без спойлера о чем "Станция на пути туда где лучше"? Это очень сложно, но я попробую. Она о сильнейшей драме, о самой жёсткой и жестокой потере, она о жизни, когда кажется, что ее уже нет, она о внутренней боли, которая изъедает все внутри, о попытках излечить сердце и душу, которые всегда болят, она о призраках прошлого, которые не выпускают из своего плена, она о страхах, которые преследуют ежеминутно. Это 368 страниц трагедии родом из детства и это исповедь главного героя, для излечения сердечных ран.
Хочу отметить, что повествование сначала идёт очень неспешно, но зато потом закручивается так, что сердце внутри дрожит.
Фантом, давайте пластырь, будем  склеивать моё сердце