Lookym

Просто читатель

26 декабря 2011 г. 19:26

Как я надеялась зарядиться прекрасным новогодним настроением от этой книги, я была уверена, что книга мне придется по душе. Но чуда не случилось, роман меня абсолютно не впечатлил. Поэтому буду брюзжать. )))))

Да, события разворачиваются аккурат в канун Рождества, есть здесь и подготовка к празднику, и снежные заносы, и покупка подарков, и гости, и пять человек, которым так не хватает любви и тепла, которым так необходимо пусть небольшое, но чудо.
И будьте уверены, все закончится хорошо.
Но дождаться этой предрождественской суеты лично мне было непросто. Слишком долгой оказалась завязка, очень шаблонные герои. И такой замечательный прием – повествование от лица разных героев – был использован так посредственно. Создается впечатление, что все герои мыслят и говорят абсолютно одинаково, чего точно не должно быть. Не знаю, вина ли в этом переводчика, или самого автора, или моя читательская ошибка – не разглядела, не прочувствовала, не прониклась…

Свет, ты наверное действительно сразу рождество-рождество ждала )) Я увидела толстую книгу и сразу настроилась на такое размеренное повествование )

Даша, это правда, хотелось сразу же, как по щелчку, оказаться в праздничной атмосфере. )) Завышенные ожидания до добра не доводят. )