thali

24 марта 2020 г. 15:23

Патриция Вентворт «Скозь стену»

Большое наследство не всегда несет с собой безбедную и комфортную жизнь, иногда получение крупной суммы денег связано с проблемами, а то и с риском для жизни, в чем имела возможность убедиться главная героиня этого романа. Мариана Брэнд – скромная и работящая девушка, неожиданно становится владелицей крупного состояния, оставленного ей богатым дядюшкой, вот только проблема заключается в том, что остальные родственники которых по сути содержал почивший, мягко сказать оказываются вовсе не в восторге от его затеи и коллективно начинают чинить препятствия новоявленной родне. Ситуация усугубляется тем, что наша золушка в компании сестры и ее беспутного мужа поселяется в одной половине имения на морском берегу, а обиженные родственнички соседствуют с другой, что вскоре приводит к первой трагедии… Поначалу я решила, что сюжет будет весьма смахивать на «Опасную тропу» в которой на главную героиню была открыта настоящая охота, но к счастью здесь все оказалось все не так явно и прямолинейно. На сей раз порадовал «набор» колоритных персонажей включающих не только престарелых тетушек, но и известного писателя внезапно воспылавшего страстью к главной героине, популярную актрису, являющуюся не столько соринкой, сколь бревном в глазах окружающих или посредственного актера с преступными наклонностями. Но краше всех, несмотря на незаметную внешность,

Она сидела в кресле, довольно пышные волосы мышиного цвета были уложены в туго закрученный пучок, весьма умело подхваченный сеточкой, маленькую хрупкую фигурку облегало шерстяное платье оливкового цвета с кремовой кружевной манишкой и глухим воротом до подбородка, поддерживаемым узкими полосками китового уса, как это было принято во времена правления королей Эдуардов и ее юности. На шее у мисс Сильвер висела старомодная золотая цепочка с увесистым медальоном, на котором переплелись в искусной гравировке имена ее родителей, давно почивших

окажется все-же деятельная Мод Сильвер, которая на сей раз будет не только выдавать версии основываясь на собственных наблюдениях, а примет самое деятельное участие в расследовании, оказавшись даже в ночной засаде, но не волнуйтесь, как это всегда бывает в детективах Патриции Вентворт все закончится хорошо, положительные персонажи будут вознаграждены, а отрицательные конечно-же получат по заслугам…

картинка thali

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строим вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka

О, Мод Сильвер не только вяжет? Надо почитать!

Оль, между делом успевает и вязать, в данном случае носочки :)