mariya_mani

Любитель радостных книг

22 марта 2020 г. 16:40

Как же это тупо! По-другому и сказать не могу: Алёна Малышкина по прозвищу Малышка пишет рассказы о любви, которые публикуются в школьной газете, но однажды в голове Малышки никаких идей, а номер выходит в свет послезавтра. И подруга Алёны, Ксюша, предлагает Малышке написать о собственной истории любви и разместить её в газете, что наша главная героиня и делает - находит себе, совершенно случайно, парня в реале, и чуточку приукрашивая, пишет про эту "любовную" историю в газете.

Но почему же тупо? Да потому, что вся книга похожа на шаблон: вот Алёна ищет объект для своей истории - первый попавшийся парень годится, и не важно, что может он сам против (оказалось, что не против, но это другой разговор); потом то, как девчонка строит сюжет будущей повести и решает, что в ней должно быть, перечисляет, примерно словами набрасывая план и тупо идёт по этому плану, что должно быть то-то, происходить оно будет так-то - раз решила написать про такую вот сцену (и говорит какую, я, правда же не помню подробностей, пишу про общий фон), то и надо эту сцену сделать в реальности.
Как режиссёр, который создаёт балет, оперу или ещё чего. Так и Малышка, но режиссёр так себе, еле справляется, удивляюсь, как у неё актёры не догадались, что всё шито белыми нитками и все интриги раскусываются на раз-два?

Описаний внешности героев в книге практически нет, а если и есть, то так незначительно, так мимолётно, что не запоминается совершенно. Словно бы автору не так и важно, как выглядят его "герои".
Но тогда ей и не важна, а по сути так и есть, и психология...

А объект истории Алёны? Он "догадался" давно, что история в школьной газете про него и молчал, ну ладно, допустим не хотел смущать автора, но в разговоре мог бы (ага, я нелогична) хоты бы намекнуть? Или, самое банальное - возмутиться, что о нём, о чувствах Алёна написала публично? Неа. Давай будем парой и Алёна говорит "да". Как-то так это всё, что хочется сказать "Не верю". Промолчать о том, что он давно её раскусил- ладно, можно, но повозмущаться, что о личном написали так открыто, вполне можно было.

Прочитала и не поняла, а что это было? Зачем?

"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? "...Маяковский ерунду не скажет)))))

Конечно:)) Он же гением был.
Значит, эта опусятина кому-то нужна.

Пипл хавает )))))

А то ж:)) Он и не такое схавает, а потом скажет, что ничо так книга. Помнишь общество "вредных тёть"? Они бы это наверно попробовали бы погрызть, если бы это было написано для взрослых, а детское - это неприлично, взрослой тётке детское читать!