OlgaSharistova

21 марта 2020 г. 10:00

24-летняя Джейн встретила своего принца - богатого красавца Малкольма, который спустя месяц знакомства уже сделал ей предложение. Перед тем как отправиться за любимым на другой континент, девушка едет к бабушке, которую находит мертвой. Из письма покойной героиня узнаёт, что она потомственная ведьма и ей грозит опасность, но Джейн отказывается скрываться по совету бабушки и отправляется в «новую жизнь», где вскоре ей открываются страшные тайны семьи её жениха.
_______
Героиня откровенно ну такое себе. Глупая и плохо прописанная, то катастрофически не доигрывает, то жутко переигрывает. Она не была дома шесть лет, не звонила, написала пару писем, а обнаружив по приезду далеко не свежий труп бабули, удивилась как это так, да ещё и попеняла на соседей, мол чего никто не заходил к старушке. Да и дальше не лучше - не дождавшись окончания церемонии похорон, она прыгнула в самолёт и укатила в закат с «принцем».

Остальные персонажи тоже неудачные, почти все картонные. Сюжет вялый и неинтересный. Все очень банально и поверхностно, от чего так и хочется заявить «не верю!». Ни атмосферы, ни динамики, фэнтезийная составляющая недоделанная, все какое-то кособокое и хромоногое, ничего стоящего и цепляющего. А текст катастрофически перегружен упоминаниями всевозможный брендов.
Остановлюсь на первой книге, ибо больше я это не вытерплю.