20 марта 2020 г. 21:55

5 А потом мы услышали крики каких-то зверей. Жуткие крики. Зловещие. Где-то поблизости. То есть совсем-совсем рядом.

Надеюсь мои рецензии к книгам Стайна еще не надоели))) В свое оправдание скажу, что благодаря ужастикам перевожу дух от более тяжелых, в плане сюжета, книг. Уж лучше отдохнуть с легкой историей в руках, чем впасть в нечитун.

Лето кошмаров — это история, достойная экранизации в духе Сумеречной зоны или Калейдоскопа ужасов. Родиели отправили Билли в лагерь с милым названием «У каштанов». Странное напутствие родителей — «Постарайся себя проявить с самой лучшей стороны». — Что это может значить? Билли же не на олимпиаду по физике едет. А на отдых. Почему мама не сказала: «Счастливо тебе отдохнуть»?

Странный водитель, напугавший детей в автобусе, а после оставивший их посреди песка и гор. Странные звуки и тени... Не, мальчики и девочки в конце концов добрались до лагеря и вдоволь посмеялись над приветственным обрядом, но осадочек остался. Вожатые с какими-то заскоками. А начальник лагеря, дядя Эл, так и вовсе с большим прибабахом. Но это еще полбеды.

Череда пропажи детей и ноль реакции вожатых. Опасные для жизни походы, спуски и т.п. И никакой возможности связаться с родными. Я уже не говорю про зловещий, нечеловеческий вой, доносившийся из хибарки к которой строго на строго запрещено приближаться...

Это было великолепно! На каждом шагу опасность, а концовка — блеск!

5 из 5
картинка Wolf94